Últimas noticias

Listado escuelas medias - Buenos Aires

E.E.T. Nº 1
CUE: 607122
Distrito: Ensenada
Ecuador e/ Bossinga y 25 de Mayo s/n
Ensenada - CP: B1925

 

E.E.M. Nº 12
CUE: 611383
Distrito: La Plata
495 e/ 15 y 1bis
Manuel B. Gonnet - CP: B1897

 

E.E.M. Nº 4
CUE: 608910
Distrito: La Plata
14a e/ 467 y 471
City Bell - CP: B1896

E.E.M. Nº 14
CUE: 608890
Distrito: La Plata
Calle 4 y 35
La Plata - CP: B1900

 

E.E.M. Nº 27
CUE: 608846
Distrito: La Plata
Calle 35 e/ 16 y 17
La Plata - CP: B1900

 

E.E.M. Nº 9
CUE: 606222
Distrito: La Plata
199 e/ 46 y 47
Lisandro Olmos - CP: B1901

E.E.T. Nº 8
CUE: 608794
Distrito: La Plata
Calle 526 Nº 1264
Tolosa - CP: B1900

 

E.E.T.  Nº 4
CUE: 609236
Distrito: La Plata
173 e/ 517 y 518
Melchor Romero - CP: B1903

 

E.E.M. Nº 26
CUE: 608892
Distrito: La Plata
4 e/ 62 y 63
La Plata - CP: B1900

E.E.M. Nº 13
CUE: 608909
Distrito: La Plata
Calle 22 e/ 48 y 49
La Plata - CP: B1900

 

E.E.M. Nº 28
CUE: 606261
Distrito: La Plata
4 Bis e/ 421 y 421 Bis
Villa Elisa - CP: B1894

 

E.E.M. Nº 35
CUE: 612033
Distrito: La Plata
San Martín y Güiraldes
City Bell - CP: B1896

E.E.T. Nº 3
CUE: 608908
Distrito: La Plata
Calle 63 y 139
Los Hornos - CP: B1900

 

E.E.M. Nº 7
CUE: 608875
Distrito: La Plata
Belgrano y 9 de Julio
Arturo Seguí - CP: B1895

 

E.E.M.  Nº 8
CUE: 608884
Distrito: La Plata
48 e/ 9 y 10
La Plata - CP: B1900

E.E.T. Nº 1
CUE: 606383
Distrito: Punta Indio
Comando de Instrucción Aeronaval s/n
Verónica - CP: B1919

 

E.E.M. Nº 18
CUE: 610971
Distrito: Avellaneda
Av. Belgrano 355
Avellaneda - CP: B1870

 

E.E.M.  Nº 1
CUE: 601643
Distrito: Avellaneda
Av. Mitre 2125
Sarandí - CP: B1871

E.E.T. Nº 9
CUE: 607784
Distrito: Avellaneda
Av. Rivadavia 1069
Avellaneda - CP: B1870

 

E.E.M. Nº 13
CUE: 607771
Distrito: Avellaneda
Beruti 263
Avellaneda - CP: B1870

 

E.E.T. Nº 1
CUE: 608083
Distrito: Avellaneda
L. N. Alem 1910
Dock Sud - CP: B1871

E.E.M.  Nº 7
CUE: 607467
Distrito: Avellaneda
Con. Gral Belgrano 1030
Gerli - CP: B1870

 

E.E.M. Nº 10-Lanús
CUE: 602786
Distrito: Lanús
Av. Rosales 1132
Remedios de Escalada - CP: B1826

 

E.E.M. Nº 16-Lanús
CUE: 614690
Distrito: Lanús
Av. Máximo Paz 750
Lanús - CP: B1824

E.E.M. Nº 17-Lanús
CUE: 616826
Distrito: Lanús
Alvariño y Ferré
Lanús - CP: B1824

 

E.E.T. Nº 6
CUE: 608745
Distrito: Lanús
Av. Hipólito Irigoyen 5982
Remedios de Escalada - CP: B1826

 

E.E.T.  Nº 7
CUE: 608601
Distrito: Lomas de Zamora
Acevedo 275
Lomas de Zamora - CP: B1832

E.E.T.  Nº 2
CUE: 610978
Distrito: Lomas de Zamora
Lavalle 801
Temperley - CP: B1834

 

E.E.M. Nº 8
CUE: 604029
Distrito: Lomas de Zamora
Moctezuma 400
Temperley - CP: B1834

 

E.E.M. Nº 3
CUE: 607922
Distrito: Lomas de Zamora
San Blas 351
Turdera - CP: B1834

E.E.M. Nº  6
CUE: 611303
Distrito: Lomas de Zamora
Viamonte 1567
Bandfield - CP: B1828

 

E.E.M. Nº 12
CUE: 604836
Distrito: Lomas de Zamora
Larroque 150
Bandfield - CP: B1828

 

E.E.M. Nº 22
CUE: 610694
Distrito: Lomas de Zamora
Campana 1216 - Villa Urbana
Lomas de Zamora - CP: B1828

E.E.M. Nº 11
CUE: 610667
Distrito: Lomas de Zamora
Azamor y Murature
Banfield - CP: B1831

 

E.E.M. Nº 31
CUE: 602728
Distrito: La Matanza
Colonia 2135
Isidro Casanova - CP: B1765

 

E.E.M. Nº 28
CUE: 608018
Distrito: La Matanza
Juan Cruz Varela 4658
Gregorio de Laferrere - CP: B1757

E.E.M. Nº 24
CUE: 608671
Distrito: La Matanza
Peribebuy y Pekín
Isidro Casanova - CP: B1765

 

E.E.M. Nº 17
CUE: 612377
Distrito: La Matanza
E. del Campo 3868
Gregorio de La Ferrere - CP: B1757

 

E.E.M. Nº 8
CUE: 608077
Distrito: La Matanza
Circ. 3.Sec. 4.Man. 25
Ciudad Evita - CP: B1778

E.E.M. Nº 12
CUE: 608664
Distrito: La Matanza
Bariloche y Garzón s/n
González Catán - CP: B1759

 

E.E.M. Nº  27
CUE: 611872
Distrito: La Matanza
Varela y Armonia
González Catán - CP: B1759

 

E.E.M. Nº  2-La Matanza
CUE: 605611
Distrito: La Matanza
11 de Septiembre 963
Ramos Mejía - CP: B1704

E.E.M. Nº 36-La Matanza
CUE: 612384
Distrito: La Matanza
Medrano 90
Ramos Mejía - CP: B1704

 

E.E.M. Nº 20-La Matanza
CUE: 607428
Distrito: La Matanza
Salta 2433
San Justo - CP: B1754

 

E.E.M. Nº 49
CUE: 612380
Distrito: La Matanza
Almafuerte 2835
San Justo - CP: B1754

E.E.M. Nº 32
CUE: 603964
Distrito: La Matanza
Camacuá 3407
Villa Luzuriaga - CP: B1754

 

E.E.M. Nº 33
CUE: 608517
Distrito: La Matanza
Atenas y G. Spano
Villa Luzuriaga - CP: B1754

 

E.E.M.  Nº 3
CUE: 608661
Distrito: La Matanza
O. Andrade y M. Paz. s/n
Gregorio de Laferrere - CP: B1757

E.E.M. Nº 4
CUE: 605613
Distrito: La Matanza
Curapaligüe 1354
Tapiales - CP: B1770

 

E.E.M. Nº 38
CUE: 607427
Distrito: La Matanza
España 1134
Villa Madero - CP: B1768

 

E.E.M. Nº 48
CUE: 611928
Distrito: La Matanza
Circ. 1 Sec. 1 Mzana. 16
Ciudad Evita - CP: B1778

E.E.T. Nº 1
CUE: 608663
Distrito: La Matanza
Ruta 3 km 21
Isidro Casanova - CP: B1765

 

E.E.M. Nº  34
CUE: 607934
Distrito: La Matanza
Espinosa 3640
Isidro Casanova - CP: B1765

 

E.E.M. Nº 26
CUE: 608191
Distrito: La Matanza
Lanza y Sudamérica
Rafael Castillo - CP: B1755

E.E.T. Nº 12
CUE: 610321
Distrito: La Matanza
Ituzaingó 4089
San Justo - CP: B1754

 

E.E.M. Nº 6
CUE: 610109
Distrito: La Matanza
Pueyrredón 1250
Ramos Mejía - CP: B1704

 

E.E.T.  Nº 4
CUE: 607655
Distrito: La Matanza
Villegas 2231
San Justo - CP: B1754

E.E.M. Nº 51-La Matanza
CUE: 614244
Distrito: La Matanza
Atalco 4551
González Catán - CP: B1759

 

E.E.M. Nº  29-La Matanza
CUE: 607018
Distrito: La Matanza
Los Andes 396
Villa Luzuriaga - CP: B1765

 

E.E.M. Nº 16-La Matanza
CUE: 603959
Distrito: La Matanza
Magnasco 1916
Gregorio de Laferrere - CP: B1765

E.E.T. Nº 2
CUE: 609966
Distrito: Berazategui
Calle 134 y Calle 52 s/n
Guillermo E. Hudson - CP: B1885

 

E.E.M. Nº 1-Berazategui
CUE: 611679
Distrito: Berazategui
Calle 455 y Calle 456 1595
Carlos Tomás Sourigues - CP: B1886

 

E.E.M. Nº  17-Berazategui
CUE: 614624
Distrito: Berazategui
Calle Nº1 e/122 y 123
Berazategui - CP: B1885

E.E.M.  5-Berazategui
CUE: 603720
Distrito: Berazategui
Sarmiento -148 1041
Berazategui - CP: B1884

 

E.E.M. 11
CUE: 609931
Distrito: Berazategui
Calle 9 esquina 156 s/n
Villa Olivero - CP: B1884

 

E.E.M. 9
CUE: 609868
Distrito: Berazategui
Calle 111 e 18 y 19 s/n
Berazategui - CP: B1884

E.E.T. Nº 1-Berazategui
CUE: 611676
Distrito: Berazategui
Calle 119 3105
Berazategui - CP: B1884

 

E.E.T.  Nº 3-Florencio Varela
CUE: 611426
Distrito: Florencio Varela
36 e/ 24 y 27
Ingeniero Juan Allan - CP: B1891

 

E.E.M. Nº 2-Florencio Varela
CUE: 611355
Distrito: Florencio Varela
Concordia 1290
Bosques - CP: B1888

E.E.M. Nº 1 - Dr. Silvio Dessy
CUE: 608420
Distrito: Florencio Varela
Quintana 263
Florencio Varela - CP: B1888

 

E.E.M. Nº 22- Quilmes
CUE: 616825
Distrito: Quilmes
Brandsen y Estanislao del Campo
Ezpeleta - CP: B1884

 

E.E.M. Nº 9 - Combatientes de Malvinas
CUE: 610327
Distrito: Quilmes
Calle 806 e/ 893 y 894
Quilmes - CP: B1879

E.E.M. Nº 12
CUE: 610552
Distrito: Quilmes
Cerrito 943
Bernal - CP: B1876

 

E.E.T.  Nº 2-Almirante Brown
CUE: 604306
Distrito: Almirante Brown
Campbell y Fausto
Glew - CP: B1856

 

E.E.M. Nº 8
CUE: 610185
Distrito: Almirante Brown
Salaberry 845 y Maipú
Claypole - CP: B1849

E.E.M. Nº  2
CUE: 610333
Distrito: Almirante Brown
Pettoruti 1705
Burzaco - CP: B1852

 

E.E.M. Nº 9 Almirante Brown
CUE: 607592
Distrito: Almirante Brown
Sarmiento 2189
Rafael Calzada - CP: B1847

 

E.E.M. Nº  3 - Martín M. de Güemes
CUE: 609029
Distrito: Esteban Echeverría
Independencia 1753
Luis Guillón - CP: B1838

E.E.M. Nº 17 - Ex Polivalente de Arte
CUE: 608918
Distrito: Esteban Echeverría
Jacarandá y Mitre
El Jagüel - CP: B1842

 

E.E.M. Nº 13-Esteban Echeve
CUE: 608503
Distrito: Esteban Echeverría
San Martín 310
Monte Grande - CP: B1842

 

E.E.M. Nº 15-Esteban Echeverría
CUE: 615532
Distrito: Esteban Echeverría
Aut. Ricchieri acc. Ruta 205
Monte Grande - CP: B1842

E.E.M. Nº 12 - Gob. M. Saavedra
CUE: 609174
Distrito: Esteban Echeverría
Nuestras Malvinas 850
Monte Grande - CP: B1842

 

E.E.M. Nº 11
CUE: 609032
Distrito: Esteban Echeverría
Mariano Acosta 385
Monte Grande - CP: B1842

 

E.E.M.  Nº 1-Luciano H. Valette
CUE: 608411
Distrito: Ezeiza
Diego Laure 769
José María Ezeiza - CP: B1804

E.E.M. Nº  2-Presidente Perón
CUE: 615473
Distrito: Presidente Perón
Catamarca s/n
Guernica - CP: B1862

 

E.E.M.  Nº 4-San Vicente
CUE: 606113
Distrito: San Vicente
Mitre 400
Alejandro Korn - CP: B1864

 

E.E.M.  Nº 2-San Vicente
CUE: 605633
Distrito: San Vicente
25 de Mayo 379
San Vicente - CP: B1865

E.E.M. Nº 8-San Fernando
CUE: 615458
Distrito: San Fernando
Pasteur 2440
San Fernando - CP: B1646

 

E.E.M. Nº 3-Juan M. Madero
CUE: 608289
Distrito: San Fernando
Tres de Febrero 1810
San Fernando - CP: B1646

 

E.E.M.  Nº 8 Dr. Antonio Sagarna
CUE: 612287
Distrito: San Isidro
Acassuso 165
San Isidro - CP: B1642

E.E.M. Nº 5-San Isidro
CUE: 612176
Distrito: San Isidro
Ezpeleta 1360
Martínez - CP: B1640

 

E.E.M.  Nº 2-San Isidro
CUE: 612271
Distrito: San Isidro
Av. de Mayo 1498
Villa Adelina - CP: B1607

 

E.E.M.  Nº 4-San Isidro
CUE: 612125
Distrito: San Isidro
Bulnes 250
Boulogne Sur Mer - CP: B1609

E.E.M. Nº 12-San Isidro
CUE: 612209
Distrito: San Isidro
Formosa 1152
San Isidro - CP: B1642

 

E.E.M. Nº 10-San Isidro
CUE: 612291
Distrito: San Isidro
Acassuso 165
San Isidro - CP: B1642

 

E.E.M. Nº 17-San Isidro
CUE: 612161
Distrito: San Isidro
Av. Fleming 1621
Martínez - CP: B1640

E.E.T.  Nº 2-San Isidro
CUE: 612240
Distrito: San Isidro
Patagonia 514
Boulogne Sur Mer - CP: B1609

 

E.E.M.  Nº 8-Tigre
CUE: 611923
Distrito: Tigre
Irigoyen 288
General Pacheco - CP: B1617

 

E.E.M.  Nº 7-Tigre
CUE: 607819
Distrito: Tigre
Isleños 2946
Rincón de Milberg - CP: B1648

E.E.M. Nº 6-Tigre
CUE: 608321
Distrito: Tigre
Italia 115
Don Torcuato - CP: B1611

 

E.E.M. Nº 4-Tigre
CUE: 608105
Distrito: Tigre
Las Heras y San Luis
Benavídez - CP: B1621

 

E.E.M. Nº 12-Tigre
CUE: 607895
Distrito: Tigre
Río Sarmiento 402 Sec.1-Islas del Tigre
Tigre - CP:

E.E.M. Nº 3 Jorge Newbery
CUE: 616245
Distrito: Vicente López
Drysdale e/ Borges y R. Castro 3584
Carapachay - CP: B1744

 

E.E.M.  Nº 7 "Luis Leloir" -Vicente López
CUE: 611342
Distrito: Vicente López
Arenales 1945
Florida - CP: B1602

 

E.E.M. Nº 2
CUE: 609797
Distrito: General San Martín
Balcarce y Yapeyú
JoséLeón Suárez - CP: B1655

E.E.M. Nº 10 - Gral. San Martín
CUE: 609963
Distrito: General San Martín
Libertad 6845
Loma Hermosa - CP: B1657

 

E.E.M. Nº 7-General San Martín
CUE: 606133
Distrito: General San Martín
Balcarce 277
Ciudad Villa Ballester - CP: B1653

 

E.E.M. Nº  5-General San Martín
CUE: 600186
Distrito: General San Martín
Calle 14 N 265 (ex-Espora)
Villa Lynch - CP: B1672

E.E.M.  Nº 3 "Leopoldo Lugones"
CUE: 606080
Distrito: General San Martín
J. M. Campos 1918
San Andrés - CP: B1651

 

E.E.M. Nº 22 "Rosario Vera Peñaloza"
CUE: 600452
Distrito: General San Martín
Mitre 5035
Ciudad Villa Ballester - CP: B1653

 

E.E.M. Nº 8
CUE: 609792
Distrito: General San Martín
Rawson 995
José León Suárez - CP: B1655

E.E.T.  Nº 2-General San Martín
CUE: 601624
Distrito: General San Martín
Pacífico Rodríguez 5650
Ciudad Villa Ballester - CP: B1653

 

E.E.M. Nº  3 "Gral.San Martín"
CUE: 606262
Distrito: Hurlingham
Sargento Gómez 1563
Hurlingham - CP: B1686

 

E.E.T.  Nº 2-Tres de Febrero
CUE: 611716
Distrito: Tres de Febrero
Aviador Bradley 7350
Lomas del Palomar - CP: B1684

E.E.M. Nº 12
CUE: 610507
Distrito: Tres de Febrero
Perú 1104
Caseros - CP: B1678

 

E.E.M.  Nº 5-Tres de Febrer
CUE: 606826
Distrito: Tres de Febrero
José Ingenieros 1605
José Ingenieros - CP: B1702

 

E.E.M.  Nº 4
CUE: 606839
Distrito: Tres de Febrero
Tres Lomas 514
Ciudadela - CP: B1702

E.E.M.  Nº 6-Tres de Febrero
CUE: 603675
Distrito: Tres de Febrero
Rvda. M. Isabel Fernández 1347
Sáenz Peña - CP: B1674

 

E.E.T.  Nº 4-Tres de Febrero
CUE: 611414
Distrito: Tres de Febrero
Ricchieri y Necochea s/n
Ciudadela - CP: B1702

 

E.E.M.  Nº 6-Ituzaingó
CUE: 605670
Distrito: Ituzaingó
Peredo 1003
Ituzaingó - CP: B1711

E.E.M. Nº 1-Ituzaingó
CUE: 611142
Distrito: Ituzaingó
Mansilla 2324
Villa Gobernador Udaondo - CP: B1713

 

E.E.M.  Nº 4 "Héroes de Malvinas"
CUE: 605647
Distrito: Ituzaingó
Muñiz 601
Ituzaingó - CP: B1714

 

E.E.M. Nº 11-Merlo
CUE: 610907
Distrito: Merlo
V. Mercante y Zapiola
Libertad - CP: B1716

E.E.M. Nº  5
CUE: 609330
Distrito: Merlo
Rawson 4541
Barrio Parque San Martín - CP: B1722

 

E.E.M.  Nº 2 "Mariano Acosta" -Merlo
CUE: 611858
Distrito: Merlo
Deseado 1529
Mariano Acosta - CP: B1723

 

E.E.M. Nº  4
CUE: 610309
Distrito: Merlo
Victor Mercante y Zapiola
Libertad - CP: B1716

E.E.T. Nº 1
CUE: 609192
Distrito: Merlo
Calle Real (ex. Vergara) 161
Merlo - CP: B1722

 

E.E.T. Nº  4 "I Brigada Aerea"
CUE: 606236
Distrito: Morón
Matienzo e Itacumbú
El Palomar - CP: B1684

 

E.E.M. Nº 14-Morón
CUE: 605582
Distrito: Morón
Lacarra 2150
Castelar - CP: B1712

E.E.M.  Nº 2-Morón
CUE: 606155
Distrito: Morón
Directorio 1351
Haedo - CP: B1706

 

E.E.M. Nº 22-Morón
CUE: 606159
Distrito: Morón
Machado 951
Morón - CP: B1708

 

E.E.M.  Nº 3-Morón
CUE: 602711
Distrito: Morón
Río Negro 1340
El Palomar - CP: B1684

E.E.M.  Nº 3-José C. Paz
CUE: 607896
Distrito: José C. Paz
Rosales y Corbeta Uruguay s/n
José C. Paz - CP: B1665

 

E.E.M.  Nº 1-José C. Paz
CUE: 611886
Distrito: José C. Paz
Centenario y Varsovia s/n
José C. Paz - CP: B1665

 

E.E.M. Nº 10-José C. Paz
CUE: 615460
Distrito: José C. Paz
Roque Saénz Peña y Miguel Cané
José C. Paz - CP: B1665

E.E.M.  Nº 6-Malvinas Argentinas
CUE: 613540
Distrito: Malvinas Argentinas
Rawson 2950
Villa de Mayo - CP: B1614

 

E.E.M.  Nº 4-José Hernández
CUE: 607704
Distrito: Malvinas Argentinas
Morse y O´Brien
Pablo Nogués - CP: B1613

 

E.E.M. Nº 7
CUE: 609618
Distrito: Moreno
Solón y Lafinur
Moreno - CP: B1744

E.E.M. Nº 14-Moreno
CUE: 605532
Distrito: Moreno
Fonrouge y Centenario
Moreno - CP: B1744

 

E.E.M.  Nº 8-Moreno
CUE: 606447
Distrito: Moreno
Chilavert e/ Payró
La Reja - CP: B1742

 

E.E.M. Nº  5 "Alfredo Palacios"
CUE: 600487
Distrito: Moreno
Ameghino y 25 de Mayo
Cuartel V - CP: B1744

E.E.M.  Nº 4-Moreno
CUE: 608635
Distrito: Moreno
G. Galilei y O’Brien
Paso del Rey - CP: B1744

 

E.E.M. Nº 22-Moreno
CUE: 615455
Distrito: Moreno
Av. Roca s/n
Moreno - CP: B1744

 

E.E.M. Nº 2 - Julio A. Roca
CUE: 610171
Distrito: Moreno
Justo Daract 2646
Moreno - CP: B1744

E.E.M. Nº 6 - Juana Azurduy
CUE: 609622
Distrito: Moreno
Colombia 846
Moreno - CP: B1744

 

E.E.M. Nº 23-Moreno
CUE: 615456
Distrito: Moreno
Watt e/Araucanos y Aconquija - Barrio 25 de Mayo
Moreno - CP: B1744

 

E.E.M.  Nº 7 "D. F. Sarmiento"
CUE: 605808
Distrito: San Miguel
Arguero 1138
San Miguel - CP: B1663

E.E.M.  Nº 2- "Coronel de M.L. Rosales"
CUE: 606953
Distrito: Cañuelas
Del Carmen 517
Cañuelas - CP: B1814

 

E.E.M. Nº 2 - General Rodríguez
CUE: 616052
Distrito: General Rodríguez
Dr. García 447
General Rodríguez - CP: B1748

 

E.E.M. Nº 4
CUE: 610019
Distrito: Luján
San Carloa y José C. Paz
Carlos Keen - CP: B6701

E.E.T. Nº  2
CUE: 617130
Distrito: Mercedes
Gowland
Merdeces - CP:

 

E.E.A.  Nº 4-Mercedes
CUE: 602333
Distrito: Mercedes
Cuartel XV
Mercedes - CP: B6600

 

E.E.M. Nº 5 "Cap. Gral. Juan Urquiza"
CUE: 606094
Distrito: Mercedes
29 874
Mercedes - CP: B6600

E.E.T. Nº 1 - San Andrés de Giles
CUE: 605343
Distrito: San Andrés de Giles
Alsina 975
San Andrés de Giles - CP: B6720

 

E.E.M.  Nº 1-Escobar
CUE: 608303
Distrito: Escobar
Pueyrredón e/ Pellegrini y Colo s/n
GarÍn - CP: B1619

 

E.E.T. Nº 3 - Eva Peron
CUE: 610189
Distrito: Escobar
Pringles y Juan XXIII s/n
Maquinista F. Savio - CP: B1620

E.E.M. Nº 10-Pilar
CUE: 616188
Distrito: Pilar
F. de Arteaga y Sarmiento 793
Pilar - CP: B1669

 

E.E.M.  Nº 9-Pilar
CUE: 604046
Distrito: Pilar
Ruta 8 Km 62
Fátima - CP: B1633

 

E.E.M.  Nº 5 "Julio Cortazar" -Pilar
CUE: 611838
Distrito: Pilar
Libertad y Moreno
Villa Rosa - CP: B1631

E.E.M.  Nº 4 -Pilar
CUE: 612501
Distrito: Pilar
Penna 950
Del Viso - CP: B1669

 

E.E.M.  Nº 3 "M. Savio" -Pilar
CUE: 611920
Distrito: Pilar
Ruta 26 y Beliera km 5
Maquinista Savio Oeste - CP: B1619

 

E.E.M.  Nº 1-Zárate
CUE: 607091
Distrito: Zárate
Calle 2 568
Lima - CP: B2806

E.E.T. Nº  4
CUE: 617005
Distrito: Zárate
Estrada 350
Zárate - CP: B2800

 

E.E.M. Nº 2 - Esc. Normal Superior
CUE: 608969
Distrito: Arrecifes
Urquiza 612
Arrecifes - CP: B2740

 

E.E.M.  Nº 4-Baradero
CUE: 611680
Distrito: Baradero
Acevedo 664
Baradero - CP: B2942

E.E.M.  Nº 1-Baradero
CUE: 611842
Distrito: Baradero
María Moreno
Villa Alsina - CP: B2938

 

E.E.M. Nº  2 "D. F. Sarmiento"
CUE: 602181
Distrito: Capitán Sarmiento
Av. Pte. Perón 604
Capitán Sarmiento - CP: B2752

 

E.E.M. Nº 2 - Guillermo Leloir
CUE: 609912
Distrito: Ramallo
Av. San Martín y Sarmiento
Ramallo - CP: B2915

E.E.M. Nº 12-San Nicolás
CUE: 607484
Distrito: San Nicolás
Plaza 23 de Noviembre
San Nicolás de los Arroyos - CP: B2900

 

E.E.M. Nº  8
CUE: 601683
Distrito: San Nicolás
Quintín Córdova 117
La Emilia - CP: B2901

 

E.E.M.  Nº 1-San Nicolás
CUE: 607560
Distrito: San Nicolás
B. Iturburui y Las Heras 3
General Rojo - CP: B2905

E.E.M. Nº 10-Carlos Pellegrini
CUE: 607602
Distrito: San Nicolás
Av. Central 1825
San Nicolás de los Arroyos - CP: B2900

 

E.E.M.  º 7-San Nicolás
CUE: 600875
Distrito: San Nicolás
Insaurralde 1478
San Nicolás de los Arroyos - CP: B2900

 

E.E.M. Nº  4-Fray Cayetano Rodríguez
CUE: 607817
Distrito: San Pedro
Arzobispo Bottaro 995
San Pedro - CP: B2930

E.E.M.  Nº 1 "Pref. Naval Argentina"
CUE: 600582
Distrito: San Pedro
Belgrano 535
Santa Lucía - CP: B2935

 

E.E.M. Nº  2-Carmen de Areco
CUE: 606891
Distrito: Carmen de Areco
16 de Julio
Carmen de Areco - CP: B6725

 

E.E.M.  Nº 1 "José M. Estrada" -Colón
CUE: 611845
Distrito: Colón
49 y 12
Colon - CP: B2720

E.E.M.  Nº 2-Pergamino
CUE: 608250
Distrito: Pergamino
Scalabrini Ortiz 658
Pergamino - CP: B2700

 

E.E.M.  Nº 1-Rojas
CUE: 605238
Distrito: Rojas
Leiva 156
Rafael Obligado - CP: B6001

 

E.E.M. Nº 3 - Rojas
CUE: 606536
Distrito: Rojas
20 de Diciembre
Rojas - CP: B2705

E.E.M.  Nº 2-Rojas
CUE: 608003
Distrito: Rojas
Sarmiento
Las Carabelas - CP: B2703

 

E.E.T.  Nº 1-San Antonio de Areco
CUE: 611332
Distrito: San Antonio de Areco
Lavalle 265
San Antonio de Areco - CP: B2760

 

E.E.T. Nº 1
CUE: 609680
Distrito: Chacabuco
San Juan 78
Chacabuco - CP: B6740

E.E.M. Nº 2-General Arenales
CUE: 611817
Distrito: General Arenales
Bmé. Mitre 46
Ascensión - CP: B6003

 

E.E.M.  Nº 1- General Arenales
CUE: 605381
Distrito: General Arenales
San Luis s/n
Ferré - CP: B6027

 

E.E.M. Nº 2 - General Pinto
CUE: 600224
Distrito: General Pinto
San Martín s/n
Cnel.Granada - CP: B6062

E.E.M. Nº 1 "Don Sixto Acosta" (Anexo)
CUE: 600223
Distrito: General Pinto
Los Sauces s/n
Gral. Pinto - CP: B6053

 

E.E.M. Nº 1 - Esc. Normal Superior
CUE: 609489
Distrito: General Viamonte
Gral. Urquiza 553
Los Toldos - CP: B6015

 

E.E.M. Nº 3-Junin
CUE: 605569
Distrito: Junin
Av. San Martín e/ Belgrano y Rivadavia
Agustín Rocca - CP: B6001

E.E.M. Nº  5 "Fuerte Federación"
CUE: 605575
Distrito: Junín
Vta. de Obligado y Cabrera
Junín - CP: B6000

 

E.E.M. Nº 2 - Leandro N. Alem
CUE: 604241
Distrito: Leandro N. Alem
Bordelois
Juan Bautista Alberdi - CP: B6034

 

E.E.M. Nº 4-Leandro N. Alem
CUE: 606228
Distrito: Leandro N. Alem
Alte. Brown 251
Vedia - CP: B6030

E.E.M. Nº 1
CUE: 609733
Distrito: Lincoln
Manuel García 353
Coronel Martínez de Hoz - CP: B6533

 

E.E.M. Nº 3
CUE: 609408
Distrito: Lincoln
Av. Alem 1950
Lincoln - CP: B6070

 

E.E.T. Nº 1
CUE: 609473
Distrito: Lincoln
Bartolomé Mitre 256
Lincoln - CP: B6070

E.E.M. Nº 5-French
CUE: 611508
Distrito: 9 de Julio
Sarmiento y Estrada
French - CP: B6516

 

E.E.M.  Nº 3 - Almafuerte
CUE: 606541
Distrito: 9 de Julio
Hipólito Yrigoyen 951
9 de Julio - CP: B6500

 

E.E.M. Nº  2-Nueve de Julio
CUE: 605148
Distrito: 9 de Julio
Maestro García y 5 de Mayo
La Niña - CP: B6513

E.E.M.  Nº 1- Nueve de Julio
CUE: 605151
Distrito: 9 de Julio
Manuel Belgrano y Martín Fierro
Carlos María Naón - CP: B6515

 

E.E.M. Nº 1 - R. Güiraldes
CUE: 609638
Distrito: Alberti
Suipacha 163
Alberti - CP: B6628

 

E.E.M. Nº 5-Bragado
CUE: 616227
Distrito: Bragado
Sebastián Grasso s/n
Comodoro Py - CP: B6641

E.E.M. Nº 1-Bragado
CUE: 600742
Distrito: Bragado
Avellaneda y Pellegrini
Irala - CP: B6013

 

E.E.M.  Nº 4 - Bragado
CUE: 606949
Distrito: Bragado
Núñez 581
Bragado - CP: B6640

 

E.E.M.  Nº 2-Carlos Casares
CUE: 602251
Distrito: Carlos Casares
Bellocq - CP: B6535

E.E.M.  Nº 1-Carlos Casares
CUE: 602239
Distrito: Carlos Casares
Chaco
Smith - CP: B6531

 

E.E.M.  Nº 5-Chivilcoy
CUE: 607303
Distrito: Chivilcoy
José León Suárez 25
Chivilcoy - CP: B6620

 

E.E.M.  Nº 2-Chivilcoy
CUE: 611767
Distrito: Chivilcoy
9 de Julio 193
Chivilcoy - CP: B6620

E.E.M. Nº 2 - Ex Colegio Nacional
CUE: 607109
Distrito: Hipólito Yrigoyen
Belgrano 891
Henderson - CP: B6465

 

E.E.M. Nº 3-Pehuajó
CUE: 611103
Distrito: Pehuajó
R. S. Peña 392
Francisco Madero - CP: B6472

 

E.E.M. Nº 2 "Manuel Belgrano"- Pehuajó
CUE: 611131
Distrito: Pehuajó
Gral Urquiza 330
Mones Cazón - CP: B6469

E.E.M. Nº 1-Pehuajó
CUE: 611133
Distrito: Pehuajó
Hernández y Dr. Loza
Magdala - CP: B6452

 

E.E.M. Nº 5
CUE: 610620
Distrito: Pehuajó
Mansilla y León XIII
Pehuajó - CP: B6450

 

E.E.M. Nº  7-Pehuajó
CUE: 607173
Distrito: Pehuajó
Hernández 250
Pehuajó - CP: B6450

E.E.M.  Nº 3-Carlos Tejedor
CUE: 600576
Distrito: Carlos Tejedor
Hipólito Yrigoyen 567
Tres Algarrobos - CP: B6231

 

E.E.M.  Nº 2 "Hipolito Irigoyen"
CUE: 606284
Distrito: Carlos Tejedor
San Martín
Colonia Seré - CP: B6459

 

E.E.M.  Nº 4- "25 de Mayo"
CUE: 606914
Distrito: Carlos Tejedor
L. N. Alem 381
Carlos Tejedor - CP: B6455

E.E.M.  Nº 5- Luis Mazzone
CUE: 606689
Distrito: General Villegas
Av. Conrado Villegas
Villa Sauce - CP: B6235

 

E.E.M. Nº 4-General Villegas
CUE: 606359
Distrito: General Villegas
Carlos Saavedra Lamas
Cañada Seca - CP: B6105

 

E.E.M.  Nº 3-General Villegas
CUE: 606376
Distrito: General Villegas
Dr. Vega
Cnel.Charlone - CP: B6223

E.E.M. Nº 7-General Villegas
CUE: 613496
Distrito: General Villegas
Rivadavia 582
General Villegas - CP: B6230

 

E.E.M. Nº 3-Rivadavia
CUE: 606663
Distrito: Rivadavia
Sarmiento y Ayarra
Roosevelt - CP: B6403

 

E.E.M.  Nº 2-Rivadavia
CUE: 606662
Distrito: Rivadavia
H. Yrigoyen
Fortín Olavarría - CP: B6403

E.E.M.  Nº 4-Trenque Lauque
CUE: 606249
Distrito: Trenque Lauquen
13 de Abril 59
Trenque Lauquen - CP: B6400

 

E.E.M.  Nº 2-Chascomús
CUE: 603266
Distrito: Chascomús
Dorrego y Liniers
Manuel J. Cobo - CP: B7116

 

E.E.M. Nº  3-Chascomús
CUE: 606037
Distrito: Chascomús
Avda. Lastra 552
Chascomús - CP: B7130

E.E.M. Nº  2-General Paz
CUE: 607202
Distrito: General Paz
Centurión 3220
Ranchos - CP: B1987

 

E.E.M. Nº 1 "Crucero Gral. Belgrano"
CUE: 601979
Distrito: Monte
Belgrano y Rojas
San Miguel del Monte - CP: B7220

 

E.E.M.  Nº 5-de la Costa
CUE: 611880
Distrito: de la Costa
76 490
Mar del Tuyú - CP: B7108

E.E.M. Nº 3-de la Costa
CUE: 608262
Distrito: de La Costa
12 y Av. Naval
San Clemente del Tuyú - CP: B7105

 

E.E.M.  Nº 1-Don José de S. Martín
CUE: 607773
Distrito: de La Costa
Blanco Encalada e H. Irigoyen
Mar de Ajó- CP: B7109

 

E.E.T. Nº 1-Raúl Scalabrini Ortiz
CUE: 608264
Distrito: de La Costa
104 1440
Santa Teresita - CP: B7107

E.E.M. Nº 4-Victorino del Monte
CUE: 608277
Distrito: Dolores
Cramer 50
Dolores - CP: B7100

 

E.E.M.  Nº 2 "Dr. Ibérico de Amezola"
CUE: 602134
Distrito: General Guido
Sarmiento e/ Rivadavia y Belgrano
Labarden - CP: B7161

 

E.E.M. Nº 2-Maipú
CUE: 607756
Distrito: Maipú
Alsina Este 180
Maipú - CP: B7160

E.E.M. Nº 9 Batán
CUE: 609079
Distrito: General Pueyrredón
Diagonal 41 esq. 50
Batán - CP: B7601

 

E.E.M. Nº 22-General Pueyrredón
CUE: 603106
Distrito: General Pueyrredón
Mitre 2579
Mar del Plata - CP: B7600

 

E.E.M. Nº 31-Gral. Pueyrredón
CUE: 0
Distrito: General Pueyrredón
Zona Rural
Gral. Pueyrredón - CP:

E.E.M. Nº 17
CUE: 609125
Distrito: General Pueyrredón
Jacinto Peralta Ramos 615
Mar del Plata - CP: B7600

 

E.E.M. Nº 29-General Pueyrrón
CUE: 605641
Distrito: General Pueyrredón
Diagonal Juan Bautista Alberdi 2428
Mar del Plata - CP: B7600

 

E.E.M. Nº 30-General Pueyrredón
CUE: 615452
Distrito: General Pueyrredón
San Lorenzo y México
Mar del Plata - CP: B7600

E.E.M. Nº  24 "Manuel Belgrano"
CUE: 605833
Distrito: General Pueyrredón
Mitre 2579 (esq.Alberti)
Mar del Plata - CP: B7600

 

E.E.M. Nº  3-Mar Chiquita
CUE: 607982
Distrito: Mar Chiquita
Sarmiento 324
General Pirán - CP: B7172

 

E.E.M.  Nº 1-Mar Chiquita
CUE: 607979
Distrito: Mar Chiquita
La Florida 1000
Santa Clara del Mar - CP: B7609

E.E.M.  Nº 2-Balcarce
CUE: 606211
Distrito: Balcarce
Sagrada Familia e/ Roca y Hernández
San Agustín - CP: B7623

 

E.E.M. Nº 4 "20 de Junio" -Balcarce
CUE: 615381
Distrito: Balcarce
Ruta 226
Balcarce - CP: B7620

 

E.E.M.  Nº 3-Balcarce
CUE: 606144
Distrito: Balcarce
Av. Suipacha 1026
Balcarce - CP: B7620

E.E.M. Nº  3-Necochea
CUE: 611211
Distrito: Necochea
Calle 558 1044
Quequén - CP: B7631

 

E.E.M. Nº 9-Necochea
CUE: 616178
Distrito: Necochea
576 Nº 2930 e/ 569 y 571
Necochea - CP: B7631

 

E.E.T. Nº 3-Necochea
CUE: 608365
Distrito: Necochea
Calle 73 1558
Necochea - CP: B7630

E.E.M. Nº  5 - Sgto. Cabral
CUE: 600811
Distrito: Tandil
Esquina Sarmiento y San Martín
María Ignacia - CP: B7003

 

E.E.M.  Nº 3 "Rep. del Ecuador"
CUE: 605731
Distrito: Tandil
Av. Pte. Peron 937
Tandil - CP: B7000

 

E.E.M. Nº  7
CUE: 610061
Distrito: Tandil
Av. España 711
Tandil - CP: B7000

E.E.M. Nº 8 - Fuerte de La Independencia
CUE: 609296
Distrito: Tandil
4 de Abril 890
Tandil - CP: B7000

 

E.E.T.  Nº 1-Tandil
CUE: 606197
Distrito: Tandil
Colectora Norte 2094
Villa Alduncín - CP: B7000

 

E.E.T.  Nº 2 "Ing. F. Senillosa" -Tandil
CUE: 613512
Distrito: Tandil
L. N. Alem 285
Tandil - CP: B7000

E.E.M. Nº  1-Benito Juárez
CUE: 606423
Distrito: Benito Juárez
Panama
Villa Cacique - CP: B7005

 

E.E.M.  Nº 3-Dr. Benito Juárez
CUE: 608574
Distrito: Benito Juárez
Alte. Brown 32
Benito Juárez - CP: B7020

 

E.E.T. Nº 1
CUE: 609911
Distrito: Coronel Dorrego
Maciel (Italia 641: Taller) 585
Coronel Dorrego - CP: B8150

E.E.M. Nº  2-Tres Arroyos
CUE: 605979
Distrito: Tres Arroyos
Pasaje Dameno 50
Tres Arroyos - CP: B7500

 

E.E.M. Nº  16-Bahía Blanca
CUE: 615643
Distrito: Bahía Blanca
Roberto Arlt y Panamáa
Bahía Blanca - CP: B8000

 

E.E.M.  Nº 1-Bahía Blanca
CUE: 611235
Distrito: Bahía Blanca
Avda. Santiago Dasso y Lautaro
Ingeniero White - CP: B8103

E.E.M. Nº 2
CUE: 608708
Distrito: Bahía Blanca
Corrientes 1246
Bahía Blanca - CP: B8000

 

E.E.M.  Nº 7-Bahía Blanca
CUE: 608275
Distrito: Bahía Blanca
25 de Mayo y Bozzano
General Daniel Cerri - CP: B8105

 

E.E.M. Nº  4-Bahía Blanca
CUE: 604980
Distrito: Bahía Blanca
Pringles 33
Cabildo - CP: B8118

E.E.M. Nº  3-Bahía Blanca
CUE: 607142
Distrito: Bahía Blanca
Bravard y Vieytes
Bahía Blanca - CP: B8000

 

E.E.M. Nº 17-Bahía Blanca
CUE: 616049
Distrito: Bahía Blanca
Lamadrid 154
Bahía Blanca - CP: B8000

 

E.E.M. Nº 4-C.de Patagones
CUE: 615824
Distrito: Carmen de Patagones
3 entre 13 y 14
Juan A. Pradere - CP: B8142

E.E.M.  Nº 1-Carmen de Patagones
CUE: 605054
Distrito: Carmen de Patagones
San Martín y Los Pozos
Villalonga - CP: B8512

 

E.E.M. Nº  2-Coronel Rosales
CUE: 607393
Distrito: Coronel Rosales
25 de Mayo 2510
Punta Alta - CP: B8109

 

E.E.M. Nº  4-Villarino
CUE: 611486
Distrito: Villarino
Buen Orden 325
Algarrobo - CP: B8136

E.E.M.  Nº 2-Villarino
CUE: 607567
Distrito: Villarino
Sarmiento s/n
Mayor Buratovich - CP: B8146

 

E.E.M.  Nº 4-Coronel Suárez
CUE: 605614
Distrito: Coronel Suárez
Avellaneda 426
Coronel Suárez - CP: B7540

 

E.E.M. 1-Daireaux
CUE: 606471
Distrito: Daireaux
Av. San Martín 160
Salazar - CP: B6471

E.E.M. Nº  1 Manuel Belgrano
CUE: 609093
Distrito: General Lamadrid
San Martín 735
General Lamadrid - CP: B7406

 

E.E.M. Nº  4 " Nicolás Avellaneda" -Guaminí
CUE: 611300
Distrito: Guaminí
San Martín
Garré - CP: B6411

 

E.E.M. Nº  1-Guaminí
CUE: 604811
Distrito: Guaminí
26 de Julio
Laguna Alsina - CP: B6439

E.E.T.  Nº 1-Puán
CUE: 610812
Distrito: Puán
Av. Alem y Necochea
Puán - CP: B8180

 

E.E.M. Nº 1
CUE: 609020
Distrito: Puán
Adela Neumann 283
Bordenave - CP: B8187

 

E.E.M.  Nº 3-Saavedra
CUE: 600285
Distrito: Saavedra
Manuel Belgrano y Yáñez Álvarez
Espartillar - CP: B8171

E.E.M. Nº 1
CUE: 609427
Distrito: Saavedra
Rondeau y Moreno
Saavedra - CP: B8174

 

E.E.M. Nº  2-Saavedra
CUE: 600288
Distrito: Saavedra
Av. Avellaneda 185
Pigüé- CP: B8170

 

E.E.M. Nº  2-Tornquist
CUE: 611099
Distrito: Tornquist
Iguazú
Sierra de la Ventana - CP: B8168

E.E.M.  Nº 3-Tornquist
CUE: 611901
Distrito: Tornquist
Av. Ernesto Tornquist 319
Tornquist - CP: B8160

 

E.E.M. Nº 1 "Prof. Cristina Bonzani"
CUE: 603429
Distrito: Las Flores
Av. Carmen 766
Las Flores - CP: B7200

 

E.E.M. Nº 1 - Del Carril
CUE: 609669
Distrito: Saladillo
Rivadavia y Mitre
Del Carril - CP: B7265

E.E.M. Nº  2 - Dr. Carlos Pellegrini
CUE: 609323
Distrito: 25 de Mayo
Mitre 187
Norberto de la Riestra - CP:

 

E.E.M. Nº  5-25 de Mayo
CUE: 605550
Distrito: 25 de Mayo
Belgrano s/n
Pedernales - CP: B6665

 

E.E.M. Nº 3
CUE: 609322
Distrito: 25 de Mayo
Calle 7 y 14
Del Valle - CP: B6509

E.E.M. Nº  6-25 de Mayo
CUE: 601237
Distrito: 25de Mayo
San Martín y Entre Ríos
Gobernador Ugarte - CP: B6621

 

E.E.M. Nº  4-25 de Mayo
CUE: 605552
Distrito: 25 de Mayo
Calle 6 e/ Valdés y 1
Valdés - CP: B6667

 

E.E.M.  Nº 2 " José Hernández" -Azul
CUE: 611628
Distrito: Azul
Moreno y Alsina
Cacharí- CP: B7214

E.E.M. Nº  6-Azul
CUE: 613108
Distrito: Azul
25 de Mayo 777
Azul - CP: B7300

 

E.E.T. Nº 1 -Coronel Pedro Burgos
CUE: 609280
Distrito: Azul
Av. 25 de Mayo 451
Azul - CP: B7300

 

E.E.M.  Nº 1-Bolívar
CUE: 601711
Distrito: Bolívar
Casares y  Aizaguer
Pirovano - CP: B6551

E.E.M.  Nº 4-María de los Remedios de Escalada  de S.
CUE: 607045
Distrito: Bolívar
Prof Cancio 230
San Carlos de Bolívar - CP: B6550

 

E.E.M. Nº  4 - Escuadrón de Ing. Blindado I
CUE: 609997
Distrito: Olavarría
Av. Colella Nº 5
Hinojo - CP: B7318

 

E.E.M. Nº  2 "Gral. José M. Paz" -Olavarría
CUE: 611609
Distrito: Olavarría
Julio A. Roca 2011
Sierras Bayas - CP: B7403

E.E.M. Nº 1
CUE: 609478
Distrito: Olavarría
Av. 18 y Río Negro
Olavarría - CP: B7400

 

E.E.M. Nº 10 - J. M. Estrada
CUE: 609477
Distrito: Olavarría
San Martín 3051
Olavarría - CP: B7400

 

E.E.M. Nº 2 "Gral. Bartolomé Mitre"
CUE: 601671
Distrito: Tapalqué
Rivadavia 175
Tapalqué- CP: B7303